Выберите регион
13 августа 2021

Мультиспиральная компьютерная томография

МСКТ это мультиспиральная компьютерная томография. Этот метод основан на применении рентгеновского излучения, но с низкой дозой облучения (в отличие от простого рентгеновского обследования).

МСКТ исследование позволяет качественно и информативно получить и создать подробное представление о состоянии систем человеческого организма при помощи многослойных срезов органов и дальнейшей обработке их с помощью компьютера.

Мультиспиральная компьютерная томография является преимущественными методом при обследовании состояния органов грудной полости; брюшной полости и забрюшинного пространства; органов малого таза; головного мозга; костно-суставной системы.   

В настоящее время, в связи с пандемий COVID-19, МСКТ диагностика даёт более полную картину состояния лёгких больного человека, т.к. позволяет выявить не только поражения в самой лёгочной ткани, но и нарушения в легочном кровообращении; заболевания бронхов; состояние лимфоузлов средостения. Поэтому её назначают при подозрении на наличие вируса COVID-19, что позволяет выявить изменения в лёгких даже при отсутствии клинических проявлений болезни. И сразу начать лечение чтобы не допустить развития более тяжёлого течения болезни.

Источник: Shox International Hospital

Информация, представленная на сайте, не может быть использована для
постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
© 2019-2024 med24.uz. Все права защищены.